Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 41 год, родился 30 августа 1983

Смоленск, не готов к переезду, готов к командировкам

Территориальный менеджер

80 000  на руки

Специализации:
  • Супервайзер

Занятость: полная занятость, частичная занятость

График работы: полный день, удаленная работа

Опыт работы 17 лет 9 месяцев

Март 2019по настоящее время
6 лет 5 месяцев
ООО "ВоронежРосАгро"

Продукты питания... Показать еще

Региональный менеджер
Развитие Смоленской и Брянской области с «нуля», во всех каналах продаж: 1. Подключение региональных локальных сетей на территории, контроль логистики и маркетинговых договорённостей с федеральными сетями. 2. Работа с В2В клиентами (производителями, переработчиками, перефасовщиками, HoReCa и т.д.). 3. Подключение дистрибьюторов, крупный ОПТ, мелкий ОПТ. Сети: полный цикл работы с региональными сетями- разработка стратегии; заключение договоров (согласование Протокола разногласий); разработка ТМА; создание и согласование спецификации; согласование ПРОМО; работа с ДЗ; расчет логистической стоимости; дегустации, презентации, ввод новинок и т.д. Активные продажи B2B: подключение производителей, переработчиков, перефасовщиков, HoReCa и т.д. Работа с ЛПР, технологами, собственником бизнеса; заключение договоров (согласование Протокола разногласий); согласование технических моментов, согласование сцец. цены, согласование дегустационного продукта; расчет рентабельности; расчет логистической стоимости; работа с рекламациями; работа с претензиями по качеству продукта; увеличение лояльности клиента к компании; прогноз на производство по каждому SKU клиентов и т.д. Подключение дистрибьюторов, крупный ОПТ, мелкий ОПТ: Создание ПРТ (Плана Развития Территории), Плана конкретных действий по каждому клиенту; разработка стратегии развития продаж на территории; полноценный анализ рынка; Мониторинг территории; Развитие: дистрибьюторов, субдистрибьюторов, ОПТ, мелкий ОПТ и т.д.;. Общение на уровне собственников бизнеса; разработка и внедрение спецификаций, матриц, презентации и т.д.; работа по тендерам; обучение ОП (наставничество); коучинг; постановка целей и контроль, мотивация НОП, СВ, ТП; работа в полях; регулярный мониторинг; контроль ДЗ; разработка, внедрение и контроль маркетинговых мероприятий, соблюдение договоренностей активностям в маркетинге; планирование годовых целей, ведение большого количества отчётности, аналитики, документооборота, логистики, бюджетирование; прогноз на производство по каждому SKU, по каждому клиенту и т.д. Результаты: Создал структуру продаж. Подключил и отгрузил все локальных сети на территории. Регулярная отгрузка более 10 клиентов. Создал количественную и качественную дистрибьюцию и т.д. Создал значительный прирост SellIn (первичка) и SellOut (вторичка) у партнеров. Признан лучшим сотрудником в своём дивизионе за 2019 год (есть соответствующая грамота) Уверенный пользователь ПК (MS Office, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, MS Outlook; OMS и т.д.);
Июль 2018Январь 2019
7 месяцев
ООО Инкомторг

Россия

Региональный менеджер
Активные продажи (B2B); Полноценный анализ рынка ; Поиск новых клиентов, развитие продаж; Ведение текущей базы клиентов (улучшение лояльности, работа с рекламациями); Сопровождение сделок по продажам; Урегулирование претензий ; Ведение полного цикла документооборота; Встречи с клиентами, поставщиками
Январь 2016Июнь 2018
2 года 6 месяцев
Группа компаний Сладкая Сказка

Россия

Территориальный менеджер
Разработка стратегии развития продаж на территории• Полноценный анализ рынка • Подключение двух новых партнеров (крупных дистрибьюторов) • Проведение ассессмента среди дистрибьюторов. Опыт общения на уровне собственников бизнеса • Развитее: дистрибьюторов, субдистрибьюторов, ОПТ, сетей, разработка и внедрение спецификаций, матриц, презентации и т.д. • Развитие нетрадиционных каналов сбыта (администрации, КШП, аптеки, комплектовщики, дрогери, хорека и т.д. ) • Проведение полноценных тренингов (по продукту и управлению полевыми продажами, 28 участников) с выездными мероприятиями • Коучинг • Постановка целей и контроль, мотивация (KPI) НОП, СВ; ТП ЭК, ФК, ОП ТП (с прямым и не прямым подчинением ), мерчандайзеров. Подбор, внедрение, полноценное обучение ЭК ТП, СВ (наставничество) • Работа в полях • Регулярный мониторинг • Контроль ДЗ • Разработка, внедрение и контроль маркетинговых мероприятий, соблюдение договоренностей по федеральным активностям в маркетинге • Планирование годовых целей, ведение отчётности, аналитики, документооборота, логистики, бюджетирование и т.д. • Многократно принимал участие в «ASM митингах» и запуске команд на территорий в ЦФО ... Уверенный пользователь ПК (MS Office ,MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, MS Outlook и т.д.); Достижения : прирост SellIn (первичка) 201% и SellOut (вторичка) более 220% за два года, увеличение дистрибьюции с 45% до 88%. Лучший сотрудник 2016 и 2017 годов по приросту, объёму продаж, дистрибьюции и соотношению «объёма на душу населения» в своём дивизионе (есть соответствующие грамоты). Подключение всех локальных сетей и крупных клиентов в своем регионе и т.д.
Март 2013Декабрь 2015
2 года 10 месяцев
OOO "Unilever RUB" (ООО "Юнилевер Русь")

Смоленская область, www.unilever.ru/

Региональный представитель Customer Development (Отдел развития продаж)
Анализ рынка • Управление продажами во всех каналах сбыта • Выполнение плановых показателей по качественной дистрибуции и объему продаж • Работа по выявлению резервов роста продаж • Развитее: дистрибьюторов, суб дистрибьюторов, сетей (федеральных и локальных) разработка и внедрение спецификаций, матриц, презентации и т.д. • Контроль ДЗ • Реализация маркетинговых активностей • Ведение переговоров с ключевыми клиентами • Работа в полях • Набор, постановка целей, контроль СВ, ТП, мерчандайзеров (выделенного отдела) и ОП • полевой coaching • регулярное обучение СВ и ТП с помощью тренингов (разработал собственный курс тренингов ) • разработка плана работ для Отдела продаж и мотивации (KPI) • Успешная реализация программы Perfect Stores (Идеальный магазин) GT+ MT и многих других программ • Мониторинг • планирование годовых целей, ведение отчётности, аналитики, документооборота, логистики, бюджетирование и т.д. Опытный пользователь ПК (MS Office, Outlook, Internet, 1С) и др. Достижения : прирост SellIn (первичка) 121% и SellOut (вторичка) более 138% за время работы, увеличение качественной дистрибьюции с 68% до 91%.
Август 2010Декабрь 2012
2 года 5 месяцев
ООО «Центральная Дистрибьюторская Компания» официальный дистрибьютор Procter & Gamble

Смоленская область, www.cdco.ru/

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Руководитель отдела продаж
• Анализ рынка • Развитие продаж на вверенной территории • Контроль деятельности сотрудников • Набор и обучение сотрудников • Регулярное обучение торговых представителей категорийной экспертизе, технике продаж, проведение вводных семинаров и полевых coaching. • Оптимизация маршрутов торговых представителей (с помощью программы GPS-трекер) • Ведение переговоров с ключевыми клиентами. • Планирование и проведение «Золотой программы» среди ключевых клиентов. • Контроль своевременного запуска продаж инициативного товара компании. • Ведение отчётной и аналитической документации.
Август 2007Август 2010
3 года 1 месяц
ООО «Центральная Дистрибьюторская Компания» официальный дистрибьютор Procter & Gamble

Смоленская область, www.cdco.ru/

Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще

Торговый представитель
Выполнение целей по объёму продаж, прирост по АКБ, развитие дистрибуции (контроль присутствия полного ассортимента SKU продукции компании в курируемых розничных точках), увеличение доли рынка компании, проведение переговоров по введению в ассортимент торговых точек новых SKU компании, обеспечение своевременной оплаты отгруженных заказов, предотвращение ситуации ПДЗ. Размещение торгового и рекламного оборудования в торговых точках, и т.д. Достижения: Развивал клиентскую базу на маршруте с 66 ТТ до 107 ТТ,. Обеспечил рост объема продаж с 450 000 руб. в месяц до 1 300 000 руб. Обеспечил организацию и провел маркетинговые акции в торговых точках заказчиков. По результатам моей работы был допущен к внутреннему ассессменту, пройдя его, был вызван в центральный офис (г. Москву) для прохождения всероссийского ассессмента, где занял 1 место (среди 18 участников) Итог: меня перевели в руководители

Навыки

Уровни владения навыками
Аналитика продаж
Современная розница
Управление продажами
Развитие дистрибуции
Ведение переговоров
Региональное развитие
Управление командой
Бюджетирование
Навыки презентации
Развитие продаж
Планирование
Планирование продаж
Поиск и привлечение клиентов
HoReCa
Мотивация персонала
Маркетинговый анализ
Аналитические исследования
Ориентация на результат
Аналитическое мышление
Обучение и развитие
Запуск новых продуктов
Навыки переговоров
Управление временем
Управление отношениями с клиентами
Активные продажи

Опыт вождения

Права категории B

Обо мне

Нахожу нестандартные решения сложных задач !

Высшее образование

2005
Смоленский Государственный Педагогический Университет
Управления.Социолог.

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


НемецкийA1 — Начальный


Повышение квалификации, курсы

2020
" Эффективные переговоры с Розничными Торговыми Сетями" ООО ПроТренинг Лосев С.В.;«Навыки руководства людьми.Мотивация сотрудников», «Стратегический процесс продаж», «Концептуальная продажа», «Управление мотивацией», «Технология обучения навыкам продаж», «Убедительные вопросы» ,«Контроль и его виды» ,«Ведение переговоров»,«Управление полевыми продажами»,«Эффективная презентация», «Работа с возражениями»,«Установление контакта» и др.
Unilever RUB, Procter & Gamble , ООО «Центральная Дистрибьюторская Компания» , ООО «inBev » и др.

Тесты, экзамены

2010
ассессмент
ООО «Центральная Дистрибьюторская Компания» официальный дистрибьютор Procter & Gamble, 1 место

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения