ПАО «Калужский турбинный завод» - один из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки. За свою 75-летнюю историю КТЗ приобрел богатый технический опыт и знания, основываясь на которых были спроектированы и выпущены более трёх тысяч единиц энергетического оборудования.

Суммарная мощность энергетических установок, поставленных в субъекты Российской Федерации и 42 страны дальнего и ближнего зарубежья, составляет более 20 ГВт.

“Одно из крупнейших* предприятий России, лидер отечественного геотермального турбиностроения, крупнейший в России и на территории СНГ по версии заводы. рф на 26.04.23 на основании данных о доли компании на рынке”

Мы заинтересованы в профессиональном росте каждого сотрудника. В этом ‑ залог успеха компании.

Наша компания предоставляет большие возможности для развития карьеры. Вас ждут сложные, но интересные задачи, конкурентоспособная заработная плата и привлекательный социальный пакет.

У нас ценят энергичных и целеустремлённых сотрудников, мы поощряем тех, кого не пугает ответственность и серьезная работа.

стабильную высокую заработную плату;

социальную защищенность;

возможности обучения рабочей профессии «с нуля» и дальнейшего повышения своей квалификации;

возможность карьерного роста;

возможность внести свой вклад в развитие одной из стратегически важных отраслей страны — российской энергетики.

Предоставлять надежные и эффективные комплексные решения для удовлетворения нужд мировой энергосистемы, непрерывно совершенствуя свои технологии и бизнес-процессы.

Занимать одно из лидирующих мест на рынке энергетического машиностроения России и СНГ и быть ключевым игроком на мировом рынке.

Калужский турбинный завод уделяет большое внимание поддержке социальной инфраструктуры. На территории предприятия функционируют столовые и медицинские учреждения, сотрудникам предоставляются льготы на путевки в санатории и оздоровительные комплексы Калужской области и других регионов России, в детские лагеря. Для работников проводятся спортивные соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам, футболу, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, стрельбе и дартсу, организуются корпоративные праздники. Ежегодно проходит научно-техническая конференция молодых специалистов и конкурсы профессионального мастерства, сотрудники предприятия посещают выставки и участвуют в экскурсионных поездках.

Завод оказывает материальную помощь ветеранам предприятия, организует для них праздничные мероприятия и концерты, обеспечивает путевками в санаторий.

Важное направление работы связано с развитием корпоративной благотворительности: несколько раз в год на КТЗ проходят акции в поддержку детского дома-интерната.

Предприятие имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности и собственный учебный центр.

Большое внимание Калужский турбинный завод уделяет формированию единой информационной политики, оперативно и достоверно информируя работников о важнейших событиях. Этой цели служат корпоративная газета «Силовые машины», журнал «Мегаватт», интернет-сайт, развитая система информационных стендов и сообщество КТЗ на базе социальной платформы «ВКонтакте».

ВНИМАНИЕ К КЛИЕНТАМ

Компания существует только благодаря клиентам. Мы как организация и отдельные сотрудники уважаем и ценим наших клиентов, как внешних, так и внутренних. Мы тщательно изучаем их потребности и оперативно реагируем на их нужды. Мы развиваемся вместе с ними, для них, быстрее них, чтобы превысить их ожидания, предугадать и удовлетворить их будущие потребности. Именно ради клиентов мы строим новые производства, выпускаем новые продукты, совершенствуем наши технологии, процессы и повышаем уровень сервиса.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЕРАТИВНОСТЬ

Эффективность и оперативность ‑ это способность и желание быстро и правильно делать нужные вещи с первого раза; это умение гибко и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию, максимально эффективно используя ресурсы, создавая только те вещи, которые мы делаем лучше всех, стремясь достичь баланса краткосрочных и долгосрочных результатов.

ИННОВАЦИОННОСТЬ

Мы стремимся достигать наилучшего результата, внедрять инновации и постоянные улучшения на основе лучших практик, превосходя их и создавая новые. Мы внедряем инновации и совершенствуем наши технологии и процессы производства. Мы стремимся опережать запрос клиента и предлагать новые решения и продукты.

КОМАНДНАЯ РАБОТА

Мы ‑ команда единомышленников, разделяющая общие ценности. Каждый из нас вносит вклад в достижение корпоративных и командных целей. Наши действия основываются на доверии, взаимопомощи, ответственности за принятие и выполнение решений. Мы эффективно справляемся со сложными ситуациями на благо организации, команд и сотрудников. Мы используем потенциал и профессионализм всех членов команды, даем им возможность заниматься тем, что они умеют делать лучше всего. Мы периодически оцениваем командную эффективность и прогресс, участвуем в разработке планов улучшений, берем ответственность за действия по повышению эффективности и вовлеченности команды.

УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ

Создание привлекательных рабочих мест и позитивной атмосферы в трудовом коллективе зависит от совместных усилий как организации в целом, так и руководителей, отдельных сотрудников. Мы вместе создаем достойные условия труда, стабильную занятость. Предоставляем возможность и полномочия решать интересные, значимые для бизнеса и сотрудника задачи. Мы благодарим, справедливо оцениваем и вознаграждаем сотрудников за результат. Мы учитываем и ценим вклад, таланты, особенности и мнения каждого в рамках общих целей команды и всей организации.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Мы исходим из того, что никакая цель не может оправдать нарушение требований охраны труда или пренебрежение жизнью и здоровьем людей.

Мы создаем и поддерживаем безопасные условия труда и заботимся о здоровье наших сотрудников. Мы стремимся предупреждать загрязнение окружающей среды, экономно и рационально использовать потребляемую энергию и природные ресурсы.

*По версии сайта заводы.рф в рейтинге "Крупнейшие заводы и производственные предприятия России за 2022 год.

Вакансии компании «Калужский Турбинный Завод»

Отзывы о компании