Организация

Узоры

Нет отзывов
Смоленск
Сферы деятельности

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Узоры

Компания “Узоры текстиль” занимается производством, дизайном и продажей интерьерного текстиля с 1999 года. Продаём: ткани, шторы, тюли, карнизы, постельное бельё, подушки. Работаем также B2B.

Фирма имеет производство с современным оборудованием и квалифицированными швеями. 5 собственных магазинов расположены в Смоленске (три салона), один в Сафоново и один в Рославле. Имеется склад и собственный транспорт.

Недвижимость находится в полной собственности компании. Это позволяет поддерживать конкурентоспособные цены на продукцию.

Поставщиками являются турецкие, белорусские и европейские компании, создающие качественные ткани 10-15 по по стандартам ISO 9001.

Розничная сеть “Узоры текстиль”

Салоны компании занимаются продажей готовых штор, тюлей и карнизов, принимают заказы на дизайнерские изделия интерьерного текстиля любой сложности. В большинстве случаев пошив занимает не более 7 дней. Также покупателям доступна услуга ателье и экспресс пошив и ремонт одежды.

Каждый покупатель получает бесплатную консультацию профессионального дизайнера. Эскиз создаётся вместе с заказчиком за 10-15 минут. 90% дизайнеров “Узоров” имеет опыт более 5 лет. Услуга профессионального вывешивания доступна всем клиентам за 10% стоимости изделия.

С 2020 года доступна услуга онлайн подбора текстиля в социальных сетях и на сайте. Наши шторы и тюли находятся в домах 220 000 человек.

Работа B2B

Корпоративными клиентами ХОРЕКА за 20 лет стали 25 кафе, 30 ресторанов, 45 домов культуры, 10 библиотек, 8 гостиниц и хостелов.

В списке заказчиков рестораны:

  • Темница
  • Вояж
  • Семь-40
  • Престиж
  • Колесо
  • Шафран
  • Усадьба
  • Катрин-кафе
  • Лунный свет
  • гостиница “Кристина”
  • Аврора

В 15 случаях выполнили текстильное оформление всего зала ресторана в сотрудничестве с декоратором для создания уникального дизайна заведения. Такое оформление выполнено в едином стиле или концепции: шторы ресторана, одежда сцены (арлекин, занавес, падуги и задники), чехлы для стульев и диванов, салфетки и скатерти для стола.

В портфолио 3 занавеса для театров, пошив или восстановление одежды сцены для 12 региональных домов культуры.

Аквачистка

Физическим и юридическим лицам доступна услуга аквачистки текстильных изделий любой величины и сложности. Имеются собственные промышленные стиральные машины. Если потребуются, сотрудники снимут, почистят и восстановят занавес или другое крупное изделие в Москве или Санкт-Петербурге, доставят его обратно на транспорте фирмы и вывесят его.


В настоящий момент в Смоленске наша доля рынка интерьерного текстиля достигает 80%. Первый розничный магазин был открыт в 1999 году. В 2006 был открыт швейный цех.

В 2007-2010 году открылись ещё три салона штор “Узоры Текстиль”. В 2013 начало сотрудничество в сегменте "ХоРеКа". Ателье по ремонту и пошиву одежды существует с 2016 года. Интернет-магазин shtorexpress.ru продаёт с 2017 года. В 2020 году возведено новое здание для расширения производства. В разработке находится новый корпоративный сайт.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.